三菱 インバータ FR-S520-0.4K (03年製)
商品コード : 752165
出荷予定日 : 5月15日
在庫数 : 1
注文数量 :
返品・交換・キャンセルなどの保証については、こちらをご確認ください。
商品の概要と仕様
すでに生産終了している貴重な製品です。
電源:3相 200~240V 50/60Hz
適用モータ容量:0.4kW
制御方式:Soft-PWM制御/高キャリア周波数PWM制御選択可能など
出力周波数範囲:0.5~120Hz
商品の状態
正常に動作することを確認しました。下記の確認を行っています。
・設定した周波数通りにモータが回転すること。
・モータの駆動中にダイヤルで周波数の調整ができること。
・操作パネル、および、外部信号からモータの正転/逆転ができること。
・制御回路端子台からDC24V±10%が出力されること。