三菱 インバータ FR-E720-1.5K (通電時間51100h)
商品コード : 752148
出荷予定日 : 5月15日
在庫数 : 1
注文数量 :
返品・交換・キャンセルなどの保証については、こちらをご確認ください。
商品の概要と仕様
電源:3相 200~240V 50/60Hz
適用モータ容量:1.5kW
制御方式:Soft-PWM制御/高キャリア周波数PWM制御など
出力周波数範囲:0.2~400Hz
メーカー希望小売価格:114,800円
詳細はメーカーページをご覧ください。
商品の状態
正常に動作することを確認しました。下記の確認を行っています。
・設定した周波数通りにモータが回転すること。
・モータの駆動中にダイヤルで周波数の調整ができること。
・操作パネル、および、外部信号からモータの正転/逆転ができること。
・制御回路端子台からDC24V±10%が出力されること。